Работа со слоями. Наложение слоев в Adobe Photoshop

наложение слоев в фотошопе. уроки Adobe PhotoshopПредлагаю решить задачу повышенной сложности в Adobe Photoshop. Многие уже освоили работу со слоями и знают, что слои могут перекрывать друг друга в определенной последовательности. Порядок наложения слоев в фотошопе легко регулировать. Это тоже известный факт. А  как насчет такого изображения ==>

Поясняю смысл задачи. Необходимо получить изображение, состоящее из 5 разных изображений. Фон в принципе может быть любым, в том числе - совсем белым. Четыре фотографии перекрывают друг друга таким образом, что каждое последующее фото частично закрывается предыдущим, но в то же самое время частично закрывает последующее:

наложение слоев в фотошопе. уроки Adobe Photoshop

Это не очень сложная задача. Однако помимо навыков работы с Adobe Photoshop здесь необходимо проявить некую смекалку и отойти от привычных стереотипов. В графическом дизайне, кстати, это необходимо делать постоянно, так что тренируйтесь.

Скачайте исходные изображения (можете использовать свои):

упражнения по фотошопу. скачать фото 1  упражнения по фотошопу. скачать фото 2  упражнения по фотошопу. скачать фото 3  упражнения по фотошопу. скачать фото 4

далее попробуйте изготовить в Adobe Photoshop комбинированное изображение, которое было приведено выше.

После того, как вы сами попробуете решить задачу, приглашаю вас посмотреть видеоурок по наложению слоев, где я расскажу, как это можно было сделать (в том случае, если у вас не получилось).

Видеоурок: Работа со слоями. Наложение слоев в Adobe Photoshop