Как правильно фотографироваться. Секреты фотогеничности

Как правильно фотографироваться?

В нашей повседневной жизни масса поводов, которые не просто хочется запечатлевать, но и просто необходимо это сделать. Это может быть отдых, поездка, какой-то семейный праздник или корпоративная вечеринка. Но, к сожалению, далеко не всегда прекрасный пол одобрительно настроен на такого рода посягательства в сторону своей персоны. Эта нелюбовь к фотографиям может быть как открытой агрессией, так и душевной меланхолией.

Но человек ощущает определенную психологическую неуверенность и закомплексованность перед фотоаппаратом. Есть женщины, которые очень плохо получаются на фото, а есть, которые слишком хорошо. Именно поэтому не всегда правильно можно судить о человеческой внешности. Такие девушки считают себя не фотогеничными. Это в корне неправильно.

Как лучше получаться на фотографиях?

Не фотогеничных и красивых, а может просто симпатичных, одновременно людей не бывает. Есть люди, которые не умеют позировать, и есть люди, которым не суждено стать фотографами. Первым делом нужно просто стать, посмотреть на себя красивую в зеркало, и понять главное: фото может быть таким же красивым. Потом позировать себе самой перед зеркалом, чтобы понять под каким углом и светом лицо и фигура смотрятся наиболее красиво.

Сперва было бы очень хорошо провести фотосессию у профессионального фотографа, который поможет «найти нужный ракурс» и даст несколько советов. К тому же, такая фотосессия даст понять, что фото может быть красивым, его не нужно бояться.

Очень многие граждане жалуются что фото в паспорте, или любых других документах, хуже некуда. Для того чтобы получилось более-менее пристойное строгое фото, нужно, в первую очередь, уделить несколько минут позированию перед зеркалом, расслабится и постараться понять в чем ошибка предыдущего фото.

Рассмотрим самые распространенные недостатки и недочеты в фото. Очень внимательно посмотрите на свое фото, далее нужно определиться какие ошибки в фото, и что в нем не нравится.

Наиболее распространенным дефектом фото являются слишком маленькие и узенькие глазки. Если смотреть чуть исподлобья, то можно визуально увеличить глаза на фото. Знаменитая Жаклин Кеннеди всегда старалась держать взгляд несколько выше объектива, ведь именно это избавляло ее от сильного эффекта красных глаз. Обладательницам большого или крючковатого профиля, следует остерегаться крупного плана и фото вблизи. А дамам с круглым лицом лучше всего, когда приходит время фотографироваться обернутся в три четверти. Это скроет недостатки даже самого круглого или широкого лица.

А если еще чуть наклонить голову вниз, то это поможет скрыть очевидные дефекты кожи и некоторые морщинки. Второй подбородок является актуальной проблемой многих. Уменьшить его поможет правильный наклон головы, или если плотно прижать язык к небу. Огромное значение имеет осанка, сутулость пока никого не красила. Однако, выпрямившись, внешний вид не должен выглядеть напряженно, плечи должны быть расслаблены.

Самый лучший макияж для фото – матовый, любые блестки как на лице и теле, так и на одежде, не добавляют фото очарования, они смотрятся блекло, на них пропадают блики. Если есть потребность визуально сделать губы толще, то самый лучший выход нанести блеск на центр губ. Людей низкого роста в полный рост лучше всего фотографировать чуть снизу.

Далее следует вспомнить и о возможных преимуществах, которые стоит подчеркнуть.

Во-первых, это цвет. Наденьте рубашку, которая выгодно подчеркнет цвет глаз, волос или кожи. Или, к примеру, черное пальто, которое будет визуально стройнить фигуру. Чем меньше внимания привлекает к себе одежда, - тем больше внимания достается ее носителю. Попробуйте отредактировать фотографию с помощью программы Photoshop или ее аналогов. Однако, фото должно выглядеть максимально приближенным к настоящему, не нужно увлекаться фоторедакторами!