аксессуары

Фотоаксессуары 

Объективы, фильтры, фотовспышки, штативы и многое другое, что необходимо фотографу во время съемок кроме фотокамеры.

Как ухаживать за цифровым фотоаппаратом

Как ухаживать за фотоаппаратом. Чистка фотоаппарата. Правила эксптлуатацииЦифровая фотокамера представляет собой довольно непростое электронно-механическое устройство, которое просто призвано дарить людям красивые и яркие фотографии, а также хорошее настроение. Как известно, воздействием внешних факторов определяется качество и стабильность работы фотоаппарата. При этом немаловажное значение имеет правильный уход за цифровым фотоаппаратом. Фотокамера способна служить владельцу долго, если придерживаться достаточно простых правил ухода за фототехникой.

О китовых объективах, или, "Довольно выпендриваться, господа"

китовый объектив для зеркалки Canon Покупка зеркальной цифровой камеры - большое событие в жизни любого человека, кто осознал свою заинтересованность в фотографии, однако до настоящего времени снимал мыльницей. Покупая зеркалку, человек обычно встает перед проблемой выбора хорошего объектива, потому что высокомерно считает, что простенький китовый объектив - это ерунда и хороших фотографий получить с ним нельзя. В этой статье я хотел бы побороться за справедливость и предложить вам взглянуть на китовый объектив с другой точки зрения. Хотелось бы как-то восстановить поруганную честь этих неприметных на первый взгляд, но вполне достойных устройств.

Выбираем объектив для фотоаппарата Canon

Canon 450D. Выбор объектива для цифрового фотоаппарата Canon Если вы хотите попробовать себя в настоящем искусстве фотографии, то первый вопрос, который перед вами встает – какую зеркальную камеру и объектив выбрать. В этой статье мы поговорим с вами о выборе объектива для зеркального фотоаппарата. Будем считать, что вы собираетесь купить фотокамеру Canon 450D.

Секреты качественной фотографии. Применение светопоглощающих ND фильтров

применение ND-фильтров Светопоглощающие фильтры или ND (Neutral density) фильтры предназначены исключительно для уменьшения количества света попадающего в объектив фотоаппарата. Идеальный ND фильтр передает все волны светового потока одинаково, поэтому его применение не вызывает изменения цвета. Хотя реальные фильтры не совсем идеальны, их можно использовать с одинаковым успехом как в цветной, так и в черно-белой фотографии.

Советы по выбору объектива. Критерии оценки

основные критерии выбора объективов. как выбрать объективОчень часто от фотографов можно услышать такие слова: «Этот объектив самый резкий из всех, которые я использовал». Но как узнать, какой объектив действительно резкий, а какой – нет? Какие еще есть критерии при выборе объектива, кроме резкости? Давайте разберем основные критерии оценки объективов, рассмотрим вопросы их тестирования.

Перед приобретением объектива нужно для себя установить критерии его выбора. Выбирать только по внешнему виду, удобству использования и универсальности можно, но этих критериев недостаточно. Тем более, они субъективны, их нельзя измерить. Сколько людей, столько будет и мнений. При выборе объектива нужно учитывать и другие параметры, которые можно проверить.