обработка в Photoshop

Мнимое затемнение части фотографии. Как улучшить фото

как улучшить фото. локальное визуальное затемнениеБывало ли с вами так, что глядя на какую-то фотографию вы не могли отделаться от мысли, что она не настоящая, а состоит из нескольких частей разных снимков? На самом  деле подобные фотографии - не такая уж редкость, просто мы как-то не придаем большого значения тому, что можем разглядывать фотомонтаж вместо обычной настоящей фотографии. Довольно часто такое затемнение может появиться в углах фотографии из-за несовершенства объектива или некорректной работы встроенной вспышки. Давайте посмотрим на такую вещь, как кажущееся, мнимое затемнение части фотографии. 

Обработка утреннего пейзажа в Lightroom и Photomatix

Видео урок по обработке утреннего пейзажа в Adobe Lightroom и PhotomatixПриглашаю вас посмотреть видеоурок по обработке утреннего пейзажа в программах Adobe Lightroom и Photomatix Pro. Поводом для его записи была просьба одного из подписчиков группы ВКонтакте поделиться секретом получения четкого круглого солнца (а не размытой пересвеченной области) при съемке восхода. Особенностью съемки восхода и заката солнца является тот факт, что в кадре одновременно присутствуют и очень яркое солнце и очень темные объекты, находящиеся на переднем плане. Как приблизить изображение на фотографии к тому, что видит человеческий глаз?

Как увеличить резкость фотографии в Adobe Photoshop

как увеличить резкость фото в Adobe Photoshop. видеоуроки

Почему фотографии получаются нерезкими, мы уже разобрали в одний из предыдущих статей. Действительно иногда в силу разных причин фото бывают мутным, смазанными. В то же время всегда хочется иметь фотографии самого лучшего качества, поэтому иногда перед фотографами встает вопрос о том, как увеличить резкость фотографии, причем не в процессе съемки (там есть свои секреты), а когда фото уже сделано и находится в нашем компьютере. Давайте посмотрим как можно повысить резкость в Adobe Photoshop.

Как сделать размытый фон на уже существующей фотографии

как размыть фон на фотографии в Adobe PhotoshopПоводом для появления этой статьи послужил комментарий, который был оставлен в статье о размытии фона непосредственно при фотосъемке. Выводом той статьи являлась мысль, что, к сожалению, далеко не с каждой камерой можно проделать такой трюк. Нужна камера с ручными настройками. В комментарии был задан вопрос о том, как сделать размытый фон у фотографии, снимая айфоном.

То есть, налицо необходимость умения размыть фон на уже существующей фотографии. В этой статье я попробую показать вам, как это можно сделать при помощи графического редактора Adobe Photoshop.

Работа со слоями. Наложение слоев в Adobe Photoshop

наложение слоев в фотошопе. уроки Adobe PhotoshopПредлагаю решить задачу повышенной сложности в Adobe Photoshop. Многие уже освоили работу со слоями и знают, что слои могут перекрывать друг друга в определенной последовательности. Порядок наложения слоев в фотошопе легко регулировать. Это тоже известный факт. А  как насчет такого изображения ==>